Особенности Израиля глазами фотографа, или – “у природы нет плохой погоды”

Израиль, в любую пору года по-своему интересен, особенно для людей, которые любят побродить с фотоаппаратом. И нет ничего особенного в том, что тысячи людей путешествуют по стране с фотоаппаратами и снимают достопримечательности Святой Земли. Но особенности Израиля еще и в том, что не обязательно искать какое-то определенное место, чтобы найти изюминку, достаточно выйти на улицу и внимательно присмотреться.

Помните, что чудеса окружают вас повсюду и присмотревшись повнимательнее, эти чудеса начнут проявляться, а ваша задача будет просто запечатлеть их на вашу камеру.

58

И самое интересное, что чудеса Израиля проявляются во всем: в зданиях, в улочках, во флоре и фауне, в маленьких магазинчиках и кафешках, в парках и зонах отдыха, а самое главное в людях.

Зимний период в Израиле особенный: он и теплый, и прохладный, дождливый и солнечный, прекрасный и суровый.

56

Зима или сезон дождей примечателен еще и тем, что только в этот период над Израилем курсируют облака, даже не облака, а взбитые сливки, фантастические пушистики, узоры всевозможных сплетений, а также белокрылые лошадки, дракончики, свинцовые подушечки и другие, не менее замечательные зверюшки и формы.

Еще одной фишкой зимнего сезона является то, что на севере страны вы по колено в снегу, а на юге- плещетесь в Красном море, и где вода круглый год 22-24 градуса.

49

А попасть под настоящий ливень, Израильский ливень, который за пять минут подарит вам непередаваемые ощущения вылитой на вас бочки воды, а то и более того.

И после таких вот омываний, природа оживает, травка начинает зеленеть на полях и в парках, растения начинают  цвести, сорняки соревнуются в росте, улитки всевозможных окрасок исследуют тротуары и близлежащие кусты, появляются «божьи» коровки в поисках пропитания, отражения в лужах завораживают взгляд.

IMG_0415

И все это вы сможете запечатлеть на ваши фотоаппараты.

Берите камеру в руки и смело идите фотографировать чудеса. Удачного вам света и приключений!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>