Горнолыжный курорт Хермон

С чем ассоциируется отдых в Израиле? Древности, пустыня, потрясающие красоты Красного и Средиземного морей, … Всё это есть в стране в изобилии, но - есть ли у нас снег и лыжи? Да, есть! Мы говорим о зимнем отдыхе в жарком Израиле. Такое вполне возможно на великолепном горнолыжном курорте горы Хермон. Приглашаем вас ознакомиться с доступными здесь развлечениями.

Курорт и национальный парк

Общая площадь курортного комплекса составляет 5 кв. км. Высота над уровнем моря достигает 1600 – 2040 м.

Климат здесь гораздо холоднее, чем в остальной части страны (неудивительно). Регулярно выпадает снег, а здешние склоны служат отличными трассами для горных лыж, сноуборда и спуска на санях.

Тысячи туристов приезжают сюда чтобы насладится видом заснеженных склонов, прокатиться на фуникулере, попробовать другие виды активного отдыха.

Хермон великолепен и летом. Погода здесь приятна, без жары и сухих ветров. Скучать  не придется круглый год! Туристам предлагают катание на подъемниках, пешие прогулки, длительные маршрутные экскурсии с опытными гидами.

Очень интересны для гостей места сражений за гору Хермон. Её не зря называют “Глаза страны”. Наблюдательные пункты ЦАХАЛ, расположенные в окрестностях, обеспечивают хороший обзор территорий Сирии, Ливана и Голанских высот.

Курортный комплекс ежедневно посещают до 12 тысяч туристов из Израиля и других стран. В течение зимних месяцев тут бывает до 300 тыс. людей.

Здесь не будет скучно никому! Дети, взрослые, подготовленные экстремалы и любители спокойного отдыха найдут себе занятие по душе. Разумеется (как же без этого?) здесь полно кафе и ресторанов.

Зимний спорт на Хермоне

Всего на территории 45 километров трасс для лыж и  сноубордов. Постоянно работают 11 фуникулеров и Т – образные подъемники.

На Хермоне можно и приобрести горнолыжное снаряжение, и взять его напрокат для обучения лыжам “с ноля”.

Две трассы из трех, проложенных по здешним склонам, имеют статус олимпийских. Те, кто не занимается лыжами, могут взять напрокат сани или просто подняться на фуникулере.

 

Информация

  • Иврит: סקי באתר החרמון
  • Адрес: г. Хермон
  • Телефон: 1599-550560
  • Сайт: www.skihermon.co.il/ и www.hermonski.com/
  • Статья Википедии:  https://he.wikipedia.org/wiki/אתר_החרמון
  • Стоимость: вход свободный; остальное зависит от необходимого снаряжения, пользования подъемником, фуникулером и т.п.
  • Рабочие часы: ежедневно 8:00–16:00
  • Как доехать: Из центра страны – по шоссе № 2 на Зихрон Яаков, далее по шоссе № 70 до Йокнеам; затем направо, на шоссе № 75. На втором светофоре –    налево, в направлении шоссе № 77. На перекрестке – налево и сразу же – направо, по шоссе № 77  до перекрестка “Голани”. Там –  налево, на шоссе № 65 на шоссе № 85 до перекрестка “Амиад”. На перекрестке – налево, на шоссе № 90  до выезда из Кирьят-Шмона и направо на кибуц ХаГошрим и Баниас.После Баниас – налево на мост, в направлении Неве Атив, на шоссе № 988, до въезда в Мигдаль-Шамс, там – налево, на Хермон, на шоссе № 98.
  • Фотографии из инстаграмма: