Экстрим-парк и снеплинг-центр “Цук Манара”

Любителям гор, дикой природы и экстрима обязательно стоит побывать здесь. “Цук Манара” - это парк развлечений для отдыха на севере страны - в Галилее, вообще очень богатой туристическими аттракциями. Он находится недалеко от г.орода Кирьят-Шмона на горе Манара, довольно высоко над уровнем моря (888 м.). Отсюда видны Хермон, Голанские высоты и долина Хула.

Место, где находится парк, называют “галилейским пальцем” или “галилейским выступом” и считают одним из красивейших в регионе. Неподалеку находится кибуц Манара. Название горы, кибуца и комплекса возникло из арабского слова «аль Манара» – «маяк», “Цук” же на иврите – “Пик”.

Прогулка по парку развлечений

В Цук Манара есть скалодром, американские горки канатная дорога и многое другое. Знакомство с парком начинается с фуникулера. Начало его маршрута лежит у подножья горы. Длинна трассы подъемника – 1940 м. По пути есть три остановки в разных частях комплекса.

Внизу в парке установлены батуты. Ими могут пользоваться люди от четырех лет и до 100 килограмм веса. Аттракцион рассчитан на присутствие нескольких человек одновременно. Он находится под покрытием. Так что, если вдруг случится дождь, это не станет препятствием. Здесь же можно совершить часовую экскурсию на мини-джипах, которыми разрешается управлять при наличии водительских прав.

Американские горки, как правило, имеют полный состав, рассчитанный минимум на десять человек. Здесь они устроены несколько иначе: маршрут винтовой. Вагончик вмещает двух человек. Его скорость можно (но не слишком хочется!) уменьшить при помощи ручного тормоза. Протяженность трассы 1,2 км. У финиша вагончик максимально плавно и мягко останавливает специальный тормозной механизм.

На этот аттракцион не пустят беременных, детей до трех лет и тех, кто имеет проблемы со спиной или сердечно-сосудистой системой.

На среднем уровне Цук Манара больше всего понравится экстремалам. Тут есть трасса для снеплинга (спуска или подъема по крутой, почти отвесной скале в 42 м.). Есть и тренировочная 13-метровая стена для скалолазов.

Можно испытать себя на «Омеге». Так называется 200 метровая канатная дорога для скоростного спуска на страховочном поясе.

На верхнем уровне собраны развлечения для всей семьи. Тут есть бассейн для малышей и взрослых, детская площадка. На высоте около 840 метров проводятся экскурсии. Для детей регулярно проходят занятия кружков.

Отличным завершением станет обед в ресторане на верхнем уровне комплекса. Тут вы может подкрепиться после прогулки, любуясь прекрасным видом.

Информация

  • Иврит: צוק מנרה
  • Адрес: кибуц Манара
  • Телефон: 04-6905830
  • Сайт: www.cliff.co.il/
  • Статья Википедии: https://he.wikipedia.org/wiki/מנרה
  • Стоимость: от 80 до 120 шек. (в зависимости от того, что включено в билет: фуникулер, американские горки, снеплинг и т.д.)
  • Рабочие часы:  09:30 – 16:30
  • Как доехать: По шоссе №90 до Кирьят Шмона, перед въездом поворот налево.
  • Фотографии из инстаграмма: